В честь Дня защитника Отечества

18 февраля 2013 г. 18:19:00

В розыгрыше Кубка по волейболу среди мужских команд в честь Дня защитника Отечества приняли участие семь команд поселений, которые по жребию были разбиты на две подгруппы. Соперники в подгруппах соревновались по круговой системе.

В первой подгруппе спор вели волейболисты х. Нижнекалиновки, ДЮСШ, вторая команда Первомайского поселения и «Кооператор» из райцентра.

Во второй подгруппе на предварительном этапе боролись за выход в финальную часть спортсмены ООО «Победа», первая команда Первомайского поселения и полиции. Большая часть игр носила напряженный характер и заканчивалась со счетом 2:1.

В первой подгруппе «Кооператор» не без труда вышел в финал, во второй – сильнее оказались полицейские. Им и предстояло разыграть главный приз турнира.

Третье место разыграли команда ДЮСШ и первая команда Первомайского поселения. После двух партий 1:1. В третьей партии гости в самой концовке были удачливее и довели счет до победного.

В матче за первое место между волейболистами полиции и «Кооператора», в первой партии всего лишь с разницей в два очка был перевес на стороне гражданских. Вторая партия «Кооператору» далась чуть легче и в итоге 2:0, и кубок у них.

Лучшими спортсменами соревнований признаны Андрей Кошиковский, Алексей Решетняк, Александр Ладыгин, Константин Павлов.