Очищаем берега

13 февраля 2013 г. 13:10:00

8 февраля работники Кашарского сельского поселения провели уборку прибрежной территории реки Ольховая в районе русла реки, ниже рисбермы. Порядок наводили работники Кашарского сельского поселения, МП «Коммунальщик», представители районной администрации и МЧС Кашарского района. При проведении мероприятия было задействовано  несколько единиц техники. участники субботника собрали много мусора и вырубили поросль, которая окружила берега. Словом, работы еще для субботников непочатый край.

Организатор субботника, Е.А.  Щербакова,  ставит перед собой две главные цели:  улучшение экологической обстановки на водотоках, водоемах и прибрежных территориях, проведение мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций во время прохождения паводковых вод и  не менее важная цель – повышение уровня экологической культуры населения, привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам села. «Погода, к сожалению, нас не радует,- говорит Екатерина  Андреевна, - но планку, которая  уже определена, мы снижать не собираемся и, конечно, справимся, хотя придется «ужиматься» по времени и работать в интенсивном режиме».