Праздник футбола

14 декабря 2012 г. 13:58:00

12 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе райцентра зрители и болельщики увидели настоящий праздник футбола.

Участников соревнований поздравили:

Глава района Иван Михайлович Фалынсков, член исполкома Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» Валерий Николаевич Синау, заместитель Главы Администрации Миллеровского района Иван Дмитриевич Казбаненко, ветеран футбола Кашарского района Сергей Иванович Доронин, а также детский художественный коллектив районного дома культуры, художественный руководитель Виктория Кутовая.

В турнире по мини-футболу, посвященном памяти члена исполкома Ростовской РОО «Федерация футбола» А.Д. Верещагина приняли участие команды ФК «Ростов», «Юг Руси», «Атаман Платов», ФК «Амур-Единство», «Динамо» (все город Ростов-на-Дону), «ТПФ» - Таганрогская птицефабрика, «Митос» - город Новочеркасск, «Воронеж» - город Воронеж, «Каменск» - г. Каменск-Шахтинский, ФК «Миллерово», «Луч» - сл. Кашары и команда друзей Дениса Глушакова – г. Москва. Двенадцать команд были разбиты на четыре подгруппы, по три в каждой подгруппе. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Победители подгрупп продолжали борьбу в полуфиналах.

Зрители увидели зрелищный футбол: быстрые перемещения и точный пас , красивые комбинации, самоотверженная игра вратарей, и забитые мячи. Большинство аплодисментов досталось москвичам Дмитрию и Кириллу Комбаровым, Роману Шишкину, Антону Шунину и Денису Глушакову. Мастера футбола раздали сотни автографов детям и взрослым, а также была «фотосессия» для поклонников.

Наша команда в своей подгруппе сыграла вничью с командой г.Каменска и проиграла со счётом 0:5, как потом оказалось, победителю турнира.

После игр в группах в полуфинале встретились спортсмены команды «Юг Руси» команда г.Воронежа. Основное время 2:2. Пенальти точнее пробили южане и вышли в финал.

Во втором полуфинале «Атаман Платов» с трудом одолел команду «Друзей Глушакова» со счётом 3:2.

В борьбе за третье место сошлись уступившие в полуфиналах команды москвичей и воронежцев. Основное время в этом матче завершилось вничью 1:1. Снова после матчевые пенальти. После пяти пробитых ударов выяснилось, что  Антон Шунин дважды пропустил, а вратарь команды соперника-4. В итоге команда «Друзей Д. Глушакова на третьем месте».

А судьбу финального поединка, в довольно равной игре, решил единственный гол забитый футболистами « Юга Руси» в ворота «Атамана Платова».

Победитель и призёры престижного спортивного мероприятия получили награды областной Федерации футбола, лучшие спортсмены получили призы.

Красивый кубок и призовые получили: команды победитель и призеры от Дениса Глушакова.

Добрых слов заслужили рабочие и персонал ДЮСШ за подготовку места проведения.

Зрители и болельщики благодарны организаторам соревнований Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола», Администрации Кашарского района, «Федерации футбола» Миллеровского района, а также спонсорам ОАО птицефабрике «Таганрогская», фирме «АДИДАС», Кашарскому Райпо, руководителю ООО «Пламя» Хантемирову Загиру Гусунбековичу и  особенно Денису Глушакову.