Создание мобильной бригады социальной помощи

10 декабря 2012 г. 17:27:00

5 декабря в рамках долгосрочной целевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышения качества жизни пожилых людей в Кашарском районе на 2011-2013 годы» МБУ ЦСО Кашарского района получил новый специализированный автомобиль ГАЗ-2217 «Соболь» на десять пассажирских мест.

Он был выделен нашему району Министерством труда и социального развития РО по ходатайству Главы Администрации Кашарского района И.М. Фалынскова.

С целью оказания консультационных услуг и выявления социальных нужд населения была создана мобильная бригада социальной помощи, в состав которой входят специалисты ЦСО, Управления социальной защиты населения, медицинский работник и другие. Основными задачами бригады являются повышение эффективности и качества социальной защиты жителей села, организация стабильного доступа к социальным услугам нуждающимся в них и другое.

График выездов мобильной бригады в сельские поселения района будет опубликован в газете «Слава труду» дополнительно.

На снимке: водитель МТСР вручает ключи начальнику Управления социальной защиты населения Т.Н. Белозерцевой и директору МБУ ЦСО Н.В. Шевелевой.