«День Донора» в с.Первомайское

27 ноября 2012 г. 11:17:00

В с.Первомайское 20.11.2012 года в здании Первомайской врачебной амбулатории МБУЗ  Кашарского района  Ростовской области  «ЦРБ»  был проведен  «ДЕНЬ ДОНОРА».

Согласно постановления Администрации Кашарского района Ростовской области № 135 от 02.11.2012г. по  Первомайскому, Фомино - Свечниковскому  и  Индустриальному сельским поселениям была запланирована безвозмездная сдача крови  - 60 человек.

Сдали безвозмездно кровь- 47 доноров, что составило -78,3%.

Отмечена низкая явка доноров из с. Первомайского и с. Сариновки.

С одной стороны стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.  С другой стороны стать донором может только «Человек» с большой буквы, который сдал кровь, чтобы спасти чью-то  жизнь.

Мы, выражаем искреннюю  благодарность всем, кто для спасения  жизней  пациентов, нуждающихся в переливании крови,   сдал кровь в «ДЕНЬ ДОНОРА».

Главный врач

МБУЗ Кашарского района РО  «ЦРБ»              З.В.Павленко