«День Донора» в сл. Кашары

21 ноября 2012 г. 16:16:00

В сл. Кашары  15.11.2012 года в здании поликлиники  МБУЗ Кашарского района  Ростовской области  «ЦРБ» был проведен  «ДЕНЬ ДОНОРА».

Согласно постановления Администрации Кашарского района Ростовской области № 135 от 02.11.2012г. по Кашарскому сельскому поселению была запланирована безвозмездная сдача крови  - 70 человек.

Сдали безвозмездно кровь- 52 донора, что составило -74,3%.

Отмечена низкая явка организаций райцентра.

Участие в безвозмездном донорстве – гуманный акт и гражданский долг, каждого здорового человека.

Донорская кровь поможет спасти жизни  людей,  которым по жизненным показаниям необходима гемотрансфузия  (переливание крови).

Мы, выражаем искреннюю  благодарность всем, кто безвозмездно сдал кровь в «ДЕНЬ ДОНОРА».

Главный врач МБУЗ

Кашарского района РО  «ЦРБ»                        З.В.Павленко