Кому вручается знак качества "Сделано на Дону"

16 июня 2020 г. 12:39:00

Кому вручается знак качества «Сделано на Дону»

Претендовать на получение сертификата «Сделано на Дону» и право маркировать продукцию знаком могут предприятия, чья продукция, процессы производства, системы менеджмента и маркетинга прошли сертификацию и соответствуют требованиям системы добровольной сертификации.
Основные требования системы добровольной сертификации:
к сырью и материалам
к составу, в том числе к химическому и функциональному
к физико-химическим, механическим и другим свойства
к органолептическим показателям
к упаковке и маркировке
к процессам транспортирования и хранения
к эффективности маркетинга
к охране здоровья и безопасности труда.
Руководитель предприятия, чья продукция успешно прошла сертификацию, получила право маркировать ее знаком качества «Сделано на Дону», подписывает декларацию на применение знака и гарантирует поддержание заявленного уровня качества и безопасности продукции.
Подробная информация о порядке прохождения добровольной сертификации «Сделано на Дону» размещена на сайте www.donmade.ru (в разделе «Сертификация»).

Дополнительную справочную информацию можно получить по телефонам: (863) 2184415, +7(951) 8290717, +7(908)5074541.