День открытых дверей для предпринимателей

15 июня 2020 г. 15:17:00

«Проведение акции «День открытых дверей для предпринимателей»

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развитии механизма открытости Роспотребнадзора, в соответствии  со статьей 9 Федерального Закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», статьей 8.2 Федерального Закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и приказом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области от 12.02.2020 №71 «О проведении акции Дни открытых дверей для предпринимателей» в 2020 году, с целью соблюдения  ограничительных мер, принятых на территории Ростовской области и утвержденных постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организовано  проведение акции в телефонном режиме (без непосредственного приема юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) по следующим вопросам:
- права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;
- информирование индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о деятельности Роспотребнадзора, применение новых форм и методов контроля (надзора), возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора;
-  уведомительный порядок начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии пищевых производств, объектов общественного питания, объектов торговли;
- порядка формирования санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги);
- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей;
- требования к производимой и реализуемой пищевой продукции в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза;
- соблюдение требований законодательства в области защиты прав потребителей при оказании услуг и реализации непродовольственной группы товаров;
- информирование о результатах контрольно - надзорной деятельности, в том числе основных нарушениях, выявленных в ходе проверок, принятых мерах, а также мероприятиях по устранению выявленных нарушений обязательных требований;
- оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги);
- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
       Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Шолоховском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском районах, 18 июня 2020 года с 12.00 до 16.00 часов проводится «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская, ул. Сосновый Бор, 1А, телефон «горячей линии» 8(86353)71-2-04,  по которому будет осуществляться тематическое консультирование.

Специалист – эксперт
                                                                                                                  территориального отдела