В Центральной детской библиотеке Кашарского района прошла игра – путешествие «Мы за здоровый образ жизни».

23 марта 2020 г. 17:01:00

Здоровье – это самое большое богатство в жизни человека, которое нужно беречь с детства и не забывать заботиться о нем. Чтобы наши дети выросли здоровыми и счастливыми, необходимо прививать им с раннего детства правила здорового образа жизни. Работа по этому направлению является одной из главных целей в работе с детьми Кашарской детской библиотеки.    Одним из мероприятий по сохранению и укреплению здоровья стала игра – путешествие «Мы за здоровый образ жизни», проведенная с учащимися 3 «б» класса Кашарской СОШ. В ходе программы ребята с помощью конкурсов оживляли «Дерево здоровья». За каждое выполненное задание они получали зеленый листочек, на котором была написана пословица о ЗОЖ. Дети обобщили свои знания о том, что же нужно, чтобы был здоров человек, что здоровье не купишь ни за какие деньги. Его надо беречь, о нем надо заботиться и выбирать только здоровый образ жизни.