Спартакиада Дона 2020

12 марта 2020 г. 16:33:00

07 марта 2020 года в здании Физкультурно-оздоровительного комплекса сл. Кашары состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2020 года и соревнования по 2 видам спорта: волейбол среди мужских команд сельских поселений Кашарского района и шахматы.

В турнире по волейболу приняли участие шесть команд: «Кашары»; ГК «Светлый»; «Нижнекалиновка»; «Поповка»; «Первомайка» и «Пономарев».

После жеребьёвки игры начались.

Они проходили в 2-х подгруппах.

Команды «Пономарев» и ГК «Светлый», занявшие 2-е места в подгруппах, в полуфинале разыграли 3-е и 4-е места, в итоге 3-е место у ГК «Светлый», 4-е у «Пономарев».

В финале команды «Поповка» и «Нижнекалиновка», занявшие 1-е места в подгруппах боролись за 1-е и 2-е место, победили сильнейшие: 1 место заняла команда «Нижнекалиновка»; 2 – «Поповка».

Команда победитель награждена кубком, медалями и грамотами, призёры медалями и грамотами.

В это же время проходили соревнования по шахматам, в которых участвовало 3 команды, соответственно все команды поощрены медалями и грамотами, а:

1-е место у команды «Кашары»;

2-е у «Киевское с/п»;