С 11 марта 2020 года стартует областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»

5 марта 2020 г. 12:56:00

Проведение Конкурса в преддверии Всемирного дня охраны труда стало ежегодной доброй традицией нашего региона. В Конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Ростовской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс будет проводиться в два этапа:

1 этап конкурса (дистанционный) - с 11 до 25 марта.

Желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться, заполнить анкету и пройти тестирование на знание теоретических и практических вопросов на сайте минтруда области (http:www.mintrud.donland.ru) в разделе: «Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».

Тестирование проводится по нескольким темам:

проверка знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда;

расследование несчастных случаев;

проведение специальной оценки условий труда.

Список победителей первого этапа будет размещен на сайте минтруда области до 1 апреля 2020 года.

2 этап конкурса (очный) - до 25 апреля, проведение которого запланировано на территории ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

Для подтверждения статуса лучшего специалиста по охране труда в этом году участникам предстоит проявить свой профессионализм в следующих конкурсных заданиях:

- конкурс «Матрица спасения»;

- конкурс «Экскурсия по цеху»;

- проверка практических навыков по организации работ по охране труда «Бережливое производство – основа инновационного подхода в системе управления охраной труда».

По результатам 2 этапа определяются три победителя конкурса. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами, с выплатой денежного поощрения.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса обращаться в министерство труда и социального развития области, тел.:     (863) 210-11-43, 210-11-38.