Всероссийский урок безопасности

13 февраля 2020 г. 9:29:00

Согласно протокола поручений учебно-методического сбора с руководителями органов управления РСЧС на территории Ростовской области по подведению итогов деятельности областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и постановке задач на 2020 год от 24 декабря 2019, утвержденный Заместителем Губернатора Ростовской области – руководителем аппарата Правительства Ростовской области Артемовым В.В. в феврале 2020 года во всех образовательных и дошкольных учреждениях Кашарского района проводится всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

С учащимися, педагогами и персоналом образовательных учреждений проведены занятия по защите жизнедеятельности, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. Учащимся школ и садиков была доступна широкая сеть наглядных учебных и интерактивных материалов.

Все материалы подготовлены и разработаны сотрудниками МКУ «Отдел по ГО ЧС».

Акция «Урок безопасности» посвящается пяти темам: «Гражданская оборона», «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Противодействие терроризму», «Безопасность в Интернете».

Начальник МКУ «Отдел по ГО ЧС»                                                           К.В. Павлов