Финальный розыгрыш КУБКА ГК «СВЕТЛЫЙ» по волейболу

11 февраля 2020 г. 11:04:00

Соревнования по волейболу среди работников ГК «Светлый» в нашем районе проводятся второй раз и стали традиционными. В декабре 2019 года прошли промежуточные розыгрыши Кубка ГК «Светлый»: 1-я зона в с. Первомайском, а 2-я и 3-я зоны в МБОУ ДО ДЮСШ сл. Кашары. В каждой из них участвовало по 6 команд.

В 1-й зоне участвовали команды: «Донской хлеб» (п. Индустриальный); «Каменка»; «В-Свечниково»; «Новопавловка»; «Новый труд» (Чертковского района); «Калининский» (Шолоховского района).

Во 2-й - «Победа»; «Вяжа»; «Талловерово»; «Будановка»; «Калитва» (Чертковского района); «21 век» (Чертковского района).

В 3-й – «ЦК» (Центральная контора ГК «Светлый»); «Родина - Ольховчик» (Чертковского района); «Заря», «Дибровый»; «Зелёная Роща» (г. Миллерово); «Суходольный» (Верхнедонского района).

Финальный розыгрыш Кубка ГК «Светлый» состоялся 1 февраля 2020 года.

В мероприятии приняли участие 6 команд, занявшие 1-2 места в зональных соревнованиях:

«Донской хлеб» (п. Индустриальный); «Каменка»; «Победа»; «Калитва» (Чертковский район); «ЦК», «Дибровый».

Соревнования открыли организаторы финального розыгрыша Кубка ГК «Светлый» по волейболу: Гончаров Николай Александрович и Семенов Сергей Александрович. Участников и зрителей мероприятий поздравил заместитель главы по социальным вопросам Удовицкий Игорь Егорович. При подъёме флага звучал гимн Ростовской области. Перед началом игры с очень красивым танцем выступила группа «Фристайл» МБУК Кашарский РДК под руководством Борик Виктории Александровны.

Арбитры соревнований: главный судья Новиков Андрей Андреевич, судья Толордава Руслан Тимуриевич и судья-секретарь Морозова Анна Сергеевна начали свою работу.

Розыгрыш начался. Проводился он по круговой системе. Игра была живой и очень интересной. Болельщики активно поддерживали свои команды. В последних сетах (за призовые места) волейболисты играли в основном на равных, и лишь в конце уступали своим соперникам. Но сильнейшие, как и следовало ожидать, победили!

Арбитры подвели итоги. И места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Донской хлеб»; второе – «ЦК»; третье – «Победа»; четвёртое – «Калитва»; пятое – «Каменка», а шестое – «Дибровый».

Призовой фонд игры составлял 800,0 тыс. рублей.

За первое место команда «Донской хлеб» награждена переходящим Кубком ГК «Светлый», медалями, грамотами и денежными средствами в размере 400,0 тыс. рублей; за второе место – медалями, грамотами и денежными средствами в размере 250,0 тыс. рублей; за третье место – медалями, грамотами и денежными средствами в размере 150,0 тыс. рублей. Также почётными грамотами «Лучший игрок» награждены: Чупрынин Сергей Викторович; Апрыщенко Павел Анатольевич; Лиманский Алексей Сергеевич; Лысенко Юрий Иванович; Чередниченко Сергей Николаевич; Рябинский Николай Фёдорович; Гончаров Николай Александрович; Полижаевский Михаил Анатольевич; Фёдоров Анатолий Иванович; Калашников Александр Викторович; Прокопенко Василий Николаевич; Вербин Юрий Юрьевич.

Администрация района благодарит за активное участие в развитии спорта в Кашарском районе организатора и спонсора соревнований – генерального директора ООО «Светлый» Гончарова Александра Евгеньевича и заместителя генерального директора Гончарова Николая Александровича, а также за оказанное содействие в проведении мероприятий - директора МБОУ ДО ДЮСШ Беловолова Игоря Георгиевича и коллектив МБОУ ДО ДЮСШ; танцевальную группу «Фристайл» МБУК Кашарский РДК и ее руководителя Борик Викторию Александровну; арбитров; участников и зрителей спортивных мероприятий.