В Кашарском районе прошли мероприятия, посвященный Году памяти и славы.

10 февраля 2020 г. 11:27:00

В Центральной детской библиотеке Кашарского района действует патриотический проект «Из книг узнаем о войне», посвященный Году памяти и славы. На протяжении всего года мы будем знакомить наших читателей  с  событиями Великой Отечественной войны и ее героями  при помощи художественных произведений.  Первые мероприятия этого проекта уже состоялись. Это литературно-музыкальный вечер, посвященный  творчеству М.Исаковского  «Песня фронтовая», поэтический час, посвященный блокаде Ленинграда и творчеству Ольги Берггольц  «Я говорю с тобой из Ленинграда», краеведческие чтения «Память книга оживит», посвященные военным рассказам Ивана  Василенко, акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Одно из мероприятий проекта  посвящено юным героям – антифашистам. При помощи презентации и коротких видеофильмов мы рассказали ребятам о мужестве и подвигах их ровесников  во время Великой Отечественной войны. Участники мероприятия познакомились с книгой Анны Печерской «Юные герои Великой Отечественной».  Им был прочтен рассказ  о юном защитнике Родины Марате Казее.

Тема Великой Отечественной войны будет продолжена. В детской библиотеке уже действует выставка «Никто не забыт, ничто не забыто», и молодое поколение может знакомиться с лучшими произведениями о Великой Отечественной войне.