В МБУК «Кашарский РДК» прошёл тематический концерт «Сталинград – бессмертный город».

5 февраля 2020 г. 10:37:00

Всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В 2020 юбилейном году Памяти и Славы, посвященном 75 — летию Великой Победы, мы вспоминаем Великие битвы этой войны. 3 февраля в МБУК «Кашарский РДК» прошёл тематический концерт «Сталинград – бессмертный город», посвящённый одному из переломных событий в Великой Отечественной войне – битве за город Сталинград. Программу вечера яркими эмоциональными красками наполнили музыкальные номера в исполнении участников самодеятельных коллективов районного Дома культуры: танцевальные композиции в исполнении хореографических коллективов «Фристайл» (рук. В. Борик) и «Виктория» (рук. И. Бондаренко), пронзительные патриотические песни эстрадной группы «Новое время» (рук. М. Удовицкая), солистов Е. Даниленко, М. Цапикова, стихи В.Федчик, К. Кривошлыковой и Н.Гришковой. Сопровождались творческие номера интересной тематической видео-презентацией, подготовленной методистом О. Короховой. Во славу великого подвига нашего народа в Сталинградской битве воздвигнуты памятники в граните и в мраморе, в музыке и в слове. Наша задача, с которой мы успешно справились, оставить в сердце и в памяти людей один из самых несокрушимых памятников Великой Победы – Победу под Сталинградом.

Художественный руководитель МБУК «Кашарский РДК» Е. А. Даниленко