Ростовская область готовится к первой цифровой переписи населения

24 декабря 2019 г. 17:27:00

В Ростовской области продолжается активная подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года.

В период проведения переписи 2020 года сбор информации будет осуществляться непосредственно от населения. Но кроме традиционного способа получения сведений -  опроса населения переписчиком, будет использоваться принципиально новый метод получения данных -  заполнение переписных листов на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Важнейшей составляющей подготовки к Всероссийской переписи населения является работа по информированию населения о возможности прохождения переписи населением в любое удобное для себя время и в любом месте, где есть доступ к сети Интернет.

Для координации деятельности органов исполнительной власти Ростовской области заместителем Губернатора Ростовской области, председателем комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ростовской области А.Ю. Изотовым был утвержден План мероприятий по организации участия жителей Ростовской области в Интернет-переписи в рамках подготовки и проведения ВПН-2020.

План включает в себя направления работ, которые будут способствовать участию различных слоев населения в переписи в сети Интернет. Особое внимание будет уделяться информационно-разъяснительной работе среди населения, привлечению к участию в Интернет-переписи студентов  и служащих.

-Ростовстат-