Тематический вечер, посвященный освобождению Кашарского района от немецко-фашистских захватчиков «Мой край не обошла война»

20 декабря 2019 г. 14:22:00

Память о войне живет в каждом доме, в сердце каждого, кто пережил эти страшные годы, в сердцах их родных и близких, в каждом могильном холмике со звездой. Память живет в нашей земле, укрывшей многих неизвестных солдат, и тех, кого не пощадила война.

В рамках празднования дней воинской славы, Дня героев Отечества и 77-й годовщины освобождения Кашарского района от немецко-фашистских захватчиков 19 декабря в МБУК «Кашарский РДК» состоялся тематический вечер «Мой край не обошла война». Мероприятие прошло с целью патриотического воспитания подрастающего поколения Кашарского района.

Аудитория, которую составили учащиеся МБОУ Кашарская СОШ, узнали, что на защиту Отечества ушло 11800 жителей Кашарского района. Многие из них пали смертью храбрых на полях сражений нашей Родины. Фронтовики – кашарцы воевали в воздухе и на земле, на переднем краю и в тылу врага. Тематические песни «Помни», «От героев былых времен», «Маки», в исполнении солистов Кашарского РДК, придали мероприятию эмоциональную окраску, сделали его более трогательным. А экспозиция «Минувших дней святая слава», которую подготовил Музей истории и  краеведения Кашарского района, завершила общую картину столь значимой даты для каждого жителя нашего района.