В Кашарском районе прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы.

16 декабря 2019 г. 17:26:00

12 декабря торжественная церемония посвящения в юнармейцы прошла в Доме культуры Кашарского района. В ряды движения ЮНАРМИЯ вступили учащиеся Верхнемакеевкой и Киевской школ.

С напутственным словом выступил глава Администрации Кашарского района Фалынсков И. М. и выразил уверенность в том, что ребята вырастут настоящими патриотами, будут крепко любить свою Отчизну.

Во главе с учеником МБОУ Верхнемакеевской СОШ Касьяненко Кириллом школьники произнесли клятву юнармейца.

С важным в жизни событием новоиспечённых юнармейцев поздравили представитель военного комиссариата Шолоховского, Боковского и Кашарского районов Е.В. Евсеенко, представитель воинской части №15269 полковник Сапогов О.Ю.

Церемония завершилась торжественным маршем юнармейцев под гимн Юнармии и возложением цветов к памятнику погибшему солдату ВОВ.