Коллектив МБУК «Кашарский РДК» принял участие в зональном этапе Донского культурного марафона.

20 ноября 2019 г. 9:49:00

16 ноября в г. Каменск - Шахтинский прошел зональный этап Донского культурного марафона, который стартовал в начале 2019 г. и будет завершён в мае 2020 г. Марафон проходит при поддержке министерства культуры Ростовской области и Областного Дома народного творчества. Активное участие в марафоне приняли творческие самодеятельные коллективы, сольные исполнители Кашарского районного Дома культуры и мастера ДПИ Кашарского района.

В зональном этапе Донского культурного марафона приняли участие: народный хоровой  самодеятельный  коллектив "Родные напевы"(лауреат 3 степени), хореографический коллектив "Виктория "(лауреат 3 степени), народный театральный самодеятельный коллектив "Маска"(лауреат 2 степени), вокальная группа "Новое время"(лауреат 3 степени), мастера декоративно-прикладного искусства Виктория Дьяченко и Александр Головачев, солистка вокальной группы "Новое время" Мария Удовицкая (лауреат 3 степени). Целью проведения Культурного марафона является привлечение населения к активному участию в культурной  жизни области, увеличение числа жителей Ростовской области, участвующих в творческой деятельности, возрождение, развитие и популяризация самобытной народной культуры Донского края, выявление и поддержка самобытных художественных коллективов.