Единый открытый урок для молодежи

13 ноября 2019 г. 7:51:00

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства», его задачами являются:

- формирование положительного образа предпринимательства;

- выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал или мотивацию к созданию собственного бизнеса.

Цель Проекта – увеличение численности занятых в сфере бизнеса.

В рамках реализации Проекта в нашем муниципальном образовании 12 ноября 2019г. в здании МБУК «Кашарский районный Дом культуры» состоялся Единый открытый урок по предпринимательству для молодежи.

Урок проводиться силами наставника из числа преподавателей Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) ст. преподавателем каф. Дегтяревым Николаем Сергеевичем по совместительству индивидуальным предпринимателем и уполномоченным по правам предпринимателей в Кашарском районе.

Кроме того, в мероприятии приняла участие действующий предприниматель сл. Кашары индивидуальный предприниматель Глава К(Ф)Х Лугина Анна Владимировна. Которая поделилась своей историей развития бизнеса.

.