В Кашарском районе состоялся концерт «В единстве – сила», посвящённый Дню народного единства России.

11 ноября 2019 г. 16:17:00

1 ноября 2019 года в МБУК «Кашарский РДК» в рамках патриотического воспитания населения состоялся концерт «В единстве – сила», посвящённый Дню народного единства России. Мероприятие проводилось с целью укрепления дружбы, мира и согласия между народами, проживающими в нашей многонациональной стране и воспитания чувства гордости за многовековую героическую историю нашего государства. И это неудивительно, поскольку День народного единства у нас в стране становится всё популярнее. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. Прологом концерта стала композиция «Мы вместе» в исполнении солистов Е. Даниленко, М. Удовицкой, М. Флора, И. Сысоенко и хореографических коллективов «Забава», «Виктория» и «Фристайл», выразившей главную идею мероприятия. В течение концерта в зрительном зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Слова ведущих (Е. Лопатиной и М. Дороховой), выступление участников праздничного концерта позволило зрителям ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать всю значимость этого дня. Выступления творческих коллективов сложились в яркую интересную программу, в которой приняли участие: народный хоровой самодеятельный коллектив «Родные напевы», хореографические коллективы «Забава» и «Виктория» (рук. И. Бондаренко), хореографический ансамбль «Фристайл» (рук. В. Борик), эстрадная группа «Импульс» (рук. Е. Даниленко), воспитанники кружка выразительного чтения «Магия слова» (рук. Е. Лопатина). Порадовали зрителей вокальным мастерством воспитанники ДШИ Кашарского района: Карина Журавель, Михаил Шутько, Алевтина Денисова (преп. И. Шутько), исполнившие тематические песни о России в творческом содружестве с участниками танцевального коллектива «Жемчужины» (рук. С. Бобровская). Солисты М. Удовицкая, Е. Даниленко, М. Флора, И. Сысоенко, И. Шутько, А. Еленич порадовали зрителей не только ансамблевым исполнением, но и красивейшими сольными тематическими номерами. Видео- ряд, подготовленный О. Короховой, сопровождавший выступление участников концерта, сделал их выступление более ярким и насыщенным.Одним из самых ярких моментов мероприятия стала финальная композиция с одноименным названием «Мы вместе», исполненная сводным составом эстрадных и хореографических коллективов Кашарского РДК. Красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частичкой великого единого народа! Е. А. Даниленко – художественный руководитель МБУК «Кашарский РДК».