Ожившие герои любимых мультфильмов

30 октября 2019 г. 10:16:00

29 октября специалистами Кашарского РДК было проведено мероприятие для детей, игра-представление «Ожившие герои любимых мультфильмов», по мотивам мультфильма «Три кота». «Три кота»– это добрая и увлекательная история о повседневной жизни, отношениях и приключениях трех маленьких любознательных котят: Коржика, Компота и их младшей сестренки Карамельки. В их большой семье жизнь никогда не стоит на месте: вместе они учатся выражать свои эмоции, поддерживать друг друга и находить выход из любой, даже не простой на первый взгляд, ситуации при помощи своей фантазии и родительского совета. Добрый и поучительный мультфильм завоевал сердца юных зрителей с первого кадра. Благодаря умелой игре специалистов Кашарского РДК, интересная история жизни котят погрузила ребят в увлекательный мир «мохнатых» героев, разнообразило досуг детей, сделав его ярким и незабываемым.

Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость). Любимые герои становятся образцом для подражания и отождествления.