Большой каравай

29 октября 2019 г. 16:28:00

Завершение сельскохозяйственного года на Дону по традиции отмечается ярким праздником, в котором принимают участие представители отрасли, переработчики из всех районов области. В этом году «День урожая» прошел 26 октября в парке «Левобережный» Ростова-на-Дону. Здесь развернулась большая сельскохозяйственная ярмарка, на которой можно было попробовать и купить свежую продукцию, произведенную донскими предприятиями и фермерами. 43 каравая от всех сельских районов, объединенные в экспозицию «Большой каравай», стали неофициальным символом праздника. На праздник урожая приехал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он присоединился к поздравлениям и отметил высокое качество и разнообразие продукции, выпускаемой селянами. Для гостей и участников праздника была организована концертная программа с участием ведущих творческих коллективов, композиции поделок мастеров народных промыслов, тематические фотозоны и арт-объекты. Активное участие в празднике приняла делегация Кашарского района, достойно представив Губернатору РО В.Ю.Голубеву наш район. Народный самодеятельный хоровой коллектив «Родные напевы» Кашарского районного Дома культуры встречал многочисленных гостей праздника на подворье Кашарского района веселыми раздольными казачьими песнями.