В Ростовской области завершаются работы по актуализации адресной базы Всероссийской переписи населения 2020 года

24 октября 2019 г. 10:47:00

В соответствии с Календарным планом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года к концу октября 2019 года должны быть завершены мероприятия по актуализации списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население.

Уполномоченные по вопросам переписи населения в городских округах и муниципальных районах завершают внесение уточнений адресов домов и предварительной численности населения в автоматизированную систему ВПН.

Уточнение предварительной численности населения осуществляется во взаимодействии с комиссиями по проведению переписей населения в городских округах и муниципальных районах. Для организации данной  работы 15-17 октября 2019 года были проведены рабочие совещания руководства Ростовстата и председателей муниципальных комиссий. На рабочих совещаниях обсуждались вопросы формирования предварительной численности населения, порядок учета различных категорий населения и  мероприятия, обеспечивающие полноту охвата населения переписью.

В настоящее время уполномоченные по вопросам переписи населения в городских округах и муниципальных районах приступают к работам по подготовке к проведению переписного районирования - деления территорий муниципальных образований на счетные и переписные участки. Для проведения этой работы в начале октября 2019 года в Ростовстате были проведены обучающие семинары со специалистами в городах и районах, на которых были изучены инструктивные материалы Федеральной службы государственной статистики, рассматривались примеры формирования участков.

По результатам  переписного районирования будут составлены организационные планы Всероссийской переписи населения и определены численность переписного персонала и число помещений для работы лиц, задействованных при проведении переписи населения.

- РОСТОВСТАТ-