Посиделки на Покров

18 октября 2019 г. 12:49:00

14 октября в фойе Кашарского районного Дома культуры вновь было шумно и весело. В этот день сюда спешили люди старшего поколения, где, по сложившейся традиции, специалисты Кашарского РДК подготовили для них вечер отдыха «Посиделки на Покров». Трудно назвать такие встречи «посиделками», ведь на них люди пожилого возраста не только поют, читают, но и активно играют, танцуют и даже делают зарядку. Вот такие наши бабушки и дедушки – активные и позитивные, поэтому и встреча на Покров получилась активной и творческой. На вечере отдыха люди золотого возраста не только узнали много нового о празднике Покрова, но и сами дополнили историю данного дня знаниями и опытом собственной жизни. Каждый здесь смог исполнить свою мечту: спеть под баян любимую песню, поучаствовав в песенной викторине, станцевать танец «Ломбаду», инсценировать песню «Где – то на белом свете», принять участие в игре «Испорченный телефон», исполнить «Танец и дружбы» и многое другое. А подарили им праздник специалисты Кашарского районного Дома культуры Е. Даниленко, М. Удовицкая, А. Еленич, М. Цапиков и В. Бородаенко. Каждый вложил частичку своего сердца в данное мероприятие, поэтому встреча получилась очень доброй и трогательной. Но самое главное, что получили на мероприятии люди старшего поколения - это возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Художественный руководитель МБУК «Кашарский РДК» Е. А. Даниленко