Ни дня без книги!

10 октября 2019 г. 14:36:00

Именно под таким девизом в Кашарской центральной библиотеке прошла акция, приуроченная к Всероссийскому Дню чтения, цель которого – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире.

Впервые этот праздник, посвященный литературе и книге, стали отмечать в 2007 году, когда была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в этот день устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.

Участники акции с удовольствием узнавали литературных героев по описанию и цитатам, принимали участие в конкурсе скорочтения, пробовали «литературный десерт» и получали предсказания от литературных классиков.

Хочется надеяться, что, привлекая таким образом внимание к книге, мы внесли хоть малую толику в достижение главной цели Всероссийского Дня чтения!