Муниципальный и зональный этапы Спартакиады школьников

10 октября 2019 г. 12:58:00

В Кашарском районе завершился муниципальный этап Спартакиады школьников. В нем участвовало 22 школы района (1232 чел.) по видам спорта: мини-футбол; лёгкая атлетика; баскетбол; настольный теннис; волейбол; гандбол и шиповка юных.

По итогам соревнований:

в средних школах в старшем возрасте:

- первое общекомандное место заняла МБОУ Кашарская СОШ;

- второе - МБОУ Верхнемакеевская СОШ и МБОУ Киевская СОШ,

в среднем возрасте:

- первое место заняла МБОУ Кашарской СОШ;

- второе – МБОУ Поповская СОШ;

- третье место у МБОУ Верхнемакеевской СОШ,

среди основных школ:

- первое место заняла МБОУ Ново-Павловская ООШ;

- второе – МБОУ Каменская ООШ;

- в третье – МБОУ Усть-Мечетинская ООШ.

На праздничном концерте, посвящённом Всемирному Дню учителя, состоявшемуся в ДК сл. Кашары 04.10.2019 года, школы, занявшие призовые места, и учителя физкультуры награждены почётными грамотами.

А также 20.09.2019 года команды победители приняли участие в зональном этапе Спартакиады школьников в г. Миллерово, в котором две команды Кашарского района заняли первое место по видам спорта: баскетбол и легкая атлетика, и вышли в финал. Финальный этап состоится в г. Ростове-на-Дону в ноябре.