Пусть нас услышит каждый: лишь мир важнее всех основ – всё, без него, не важно…

23 сентября 2019 г. 13:42:00

19 сентября 2019 года Верхнемакеевская сельская библиотека провела акцию «Детям планеты – мир без тревог» в детском саду «Чебурашка», посвящённую  Международному дню мира.

Заведующий Верхнемакеевской библиотекой Поварова О.В . напомнила детям, что будущее планеты принадлежит им, и поэтому с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь этот хрупкий мир.

В ходе акции юные читатели-детсадовцы узнали много интересного: где и когда появился этот праздник, познакомились с его традициями, научились самостоятельному изготовлению из бумаги голубя, который является символом мира.

С ребятами состоялась беседа, в ходе которой они смогли поразмышлять о том, что такое мир, зачем нужен этот праздник, для чего проводится минута молчания. Наглядным сопровождением мероприятия стал видеоролик «Мамы и папы, мы не хотим войны».

В завершение акции дети взялись за руки и загадали желание, чтобы всегда был мир во всём мире!