14 сентября 2019 года Кашарский район отметил свое 95 – летие!

18 сентября 2019 г. 11:15:00

14 сентября 2019 года Кашарский район отметил свое 95 – летие!

В этот день на площади Кашарского районного Дома культуры состоялся большой праздник, посвящённый юбилею Кашарского района и Дню слободы Кашары «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!» В течение всего праздника работали интерактивные площадки для детей и взрослых, но главное действие развернулось на центральной площади слободы Кашары, где были установлены выставочные павильоны сельских поселений Кашарского района и учреждений слободы Кашары. Здесь были рады гостям, всех радушно встречали на своих подворьях самодеятельные творческие коллективы поселений. Официальные лица праздника посетили подворья сельских поселений Кашарского района. Каждый коллектив подготовил свою оригинальную программу встречи гостей у себя на подворье. Праздничное мероприятие началось с работы «Песенной поляны», где собравшиеся в круг самодеятельные вокальные коллективы Кашарского района делились со зрителями своим песенным талантом, заряжались всеобщим весельем и позитивными эмоциями. Радушие и гостеприимство нашего района было представлено в композиции «Хлеб да соль», которая явилась открытием праздничной концертной программы мероприятия. Всех жителей Кашарского района и слободы Кашары с праздником поздравил глава Администрации Кашарского района Фалынсков И. М., Глава Кашарского района, председатель собрания депутатов Кашарского района Гончаров А. Е. Благодарственными письмами были награждены люди, внесшие большой вклад в социально-экономическое развитие района. В столь праздничный день перед собравшимися выступил протоиерей Игорь благочинный Кашарского округа. От молодёжи Кашарского района прозвучало поздравление от депутата молодёжного парламента Кашарского района Гаврилова В. И. Глава Администрации Кашарского сельского поселения Бородаенко Ю. И. и Глава Кашарского сельского поселения, председатель собрания депутатов Шевцов М. А. поздравили жителей Кашарского сельского поселения и слободы Кашары с Днем села, пожелали процветания и благосостояния жителям, вручили памятные подарки родителям новорождённых и юбилярам семейной жизни. В течение праздника в честь Кашарского района прозвучали самые добрые и искренние слова, прославляющие наши достижения, достижения жителей района, которые являются основным достоянием и богатством Кашарского района. Зрителям праздника была представлена яркая песенная палитра из выступлений самодеятельных творческих коллективов сельских поселений Кашарского района, Кашарского районного Дома культуры, Детской школы искусств Кашарского района. Украсили выступление на открытой сценической площадке гости нашего праздника, солистки Боковского района Попова Татьяна и Мельникова Жасмина. Программу праздника продолжило выступление ансамбля казачьей песни «Православный Дон» (ст. Боковская), руководитель Вечёркин Г.И. Завершилось мероприятие красочным фейерверком и веселой праздничной дискотекой.