А я живу в Кашарах!

17 сентября 2019 г. 16:05:00

Детская библиотека организовала свою зону для интерактивного общения и творчества  на большом празднике в честь 95-летия Кашарского района, состоявшемся на площади РДК.  Традиционно на площадке состоялись  семейные творческие занятия и мастер-классы «А я живу в Кашарах». Дети и взрослые активно участвовали в интеллектуальной викторине « О малой Родине знаем всё». Посетителям библиотечной площадки раздавались буклеты «Здесь Родины моей начало», которые кратко знакомили с  интересными фактами из истории района, памятниками природы, знаменитыми земляками. Здесь же все желающие могли ознакомиться с выставкой «Кашары. Улица. Писатель», рассказывающей о писателях и поэтах, в честь которых названы улицы слободы. Прекрасным дополнением библиотечной площадки стала фотозона «Я люблю Кашары», где кашарцы и гости праздника могли не только сделать снимки на память, но и полистать книги краеведческой тематики.