В слете работников культуры «Донские зори» приняла команда Кашарского районного Дома культуры.

12 сентября 2019 г. 11:16:00

С 6 по 8 сентября в г. Белая Калитва прошел 9 областной Губернаторский слет работников культуры Ростовской области «Донские зори». Активное участие в слете работников культуры «Донские зори» приняла команда Кашарского районного Дома культуры. Заведующий МУ Кашарский отдел культуры Татьяна Алексеевна Лысенко одержала победу в одном из конкурсных этапов слета «Станичные игры Донских казаков» и была награждена дипломом I степени. Завершился слет работников культуры «Донские зори» большим гала-концертом, сформированным из лучших номеров, представленных в конкурсных программах. Кульминацией Слета стал великолепный концерт победителей международного фестиваля «Содружество» на главное сцене слета, светодиодное шествие из команд участниц и яркое, красочное огненное шоу (фаер-шоу). Слет способствовал повышению значимости престижа профессии работника культуры, формированию позитивного профессионального имиджа, распространению передового опыта работы лучших учреждений культуры области, популяризации и поддержке народного творчества.