Вот и закончилось лето. Подводим итоги.

12 сентября 2019 г. 10:59:00

Лето пролетело незаметно, а с ним всеми любимые каникулы. Позади беззаботный летний отдых, увлекательные путешествия, масса незабываемых впечатлений.

Для органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних лето горячая пора. Было увеличено количество рейдовых мероприятий по месту жительства семей, находящихся в социально опасном положении, по соблюдению Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС  «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН МО МВД России «Кашарский» и КДНиЗП.

Уважаемые родители! Ответственность за жизнь, здоровье и развитие детей лежит, в первую очередь, на Вас. Вы несете гражданскую, административную и уголовную ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Но не все склонны так думать!

За период июнь-август 2019 года в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило 56 протоколов об административных правонарушениях на родителей и 1 протокол на несовершеннолетнего по ст. 6.24 КоАП РФ (курение).

Из 56:

На родителей:

- по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 52, из них на родителей, имеющих детей школьников – 45.

- по ст. 20.22 КоАП РФ – 3 (употребление несовершеннолетними алкогольной продукции).

Все протоколы рассмотрены на заседаниях КДНиЗП. Приняты решения: административные наказания – предупреждение или штраф. По необходимости – постановка на учет.

Из числа рассмотренных на родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ:

- купание без сопровождения родителей (законных представителей) – 12 протоколов;

- нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) – 10 протоколов.

- распитие алкоголя родителями и неисполнение родительских обязанностей – 8 протоколов;

- антисанитарные условия проживания несовершеннолетних – 8 протоколов;

- за курение несовершеннолетних, не достигших возраста административной ответственности – 3 протокола;

- оставление детей без присмотра, а также проживание с гражданином, поведение которого несет угрозу жизни и здоровью н/л – 2 протокола.

По сведениям ЦРБ получили травмы и обратились за медпомощью родители с 6 несовершеннолетними.

Уважаемые родители! Помните, что жизнь и здоровье детей - это результат вашей любви, внимательности и предусмотрительности!

и защите их прав Администрации Кашарского района