Информация для населения о парке

4 сентября 2019 г. 12:13:00

Благоустройство территории земельного участка, расположенного по адресу: Ростовская область, Кашарский район, Кашарское сельское поселение, примерно в 800,0 метрах по направлению на северо-восток от ориентира здание Администрации Кашарского района

Принятие решения об участии в конкурсе проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области, обусловлено необходимостью создания парка для комфортного отдыха населения, а также знаменательной датой предстоящим празднованием в 2019 году 95 – летия образования Кашарского района.

Территориально выбор был сделан с учетом безопасного размещения планируемого парка, удаленность его от транзитной автомобильной дороги сл.Кашары на 200 м, от автомобильной дороги «Миллерово – Вешенская» 900 м, позволяет гостям комфортно и безопасно находиться на территории парка.

При выборе земельного участка учитывалось, что в радиусе 50 км от благоустраиваемой территории отсутствуют промышленные предприятия оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, при благоустройстве парка будет сохранена его экологическая индивидуальность.

Территория парка площадью 15 гектаров имеет четкое зонирование, для разнообразных сфер отдыха населения:

Спортивная зона:

- скейт – парк,

- беговые дорожки,

- дорожки для скандинавской ходьбы,

- футбольное поле, мини – футбол, волейбол,

- площадка для йоги,

-детская площадка,

- веревочный парк.

Торгово – развлекательная зона:

- ярмарочная площадь, где ежедневно проводятся ярмарки, а еженедельно фестивали – ярмарки силами РДК с участием ЛПХ и КФХ, без посредников,

- амфитеатр, где школа искусств, РДК, центр детского творчества проводят выставки, отчетные концерты, встречу Нового Года, масленицы, выступление духового оркестра.

Зона тихого отдыха:

- кемпинг,

- смотровая площадка,

- погружные фонтаны в озере с песчаной косой,

- река Ольховая,

- гравийные дорожки,

- зона барбекю, где семейный отдых на природе позволит сократить посещение лесов в пожароопасный период и период массового выхода клещей,

- музей под открытым небом.

Архитекторами разработан современный дизайн парка, с использованием современных, экологических материалов (гранитная крошка, дерево, камень и т.д.), а также вся территория парка будет учитывать его доступность для маломобильных групп населения, все дорожки парка спроектированы с отсутствием ступенек и бордюров.

В 2019 году были проведены торги 06.08.2019 г., на определение подрядчика,   это фирма ООО «Мост-Сервис».

Стоимость работ в 2019 году по результатам проведения торгов составила: 41395322,5 тыс. руб.

Дата начала работ по подготовке территории парка в 2019 году: 19.08.2019 г.

Дата окончания работ в 2019 году: 30.11.2019 г.