О проведении выборочного наблюдения использования суточного времени населением в 2019 году

27 августа 2019 г. 11:18:00

В сентябре-октябре 2019 года в рамках реализации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам Ростовстатом будет проводиться опрос жителей области по программе Выборочного наблюдения использования суточного времени населением. Впервые данное выборочное наблюдение в стране проводилось в 2014 году, в котором приняли участие 10 тысяч домохозяйств (в Ростовской области – 210 домохозяйств).

В настоящее время федеральная выборка возросла до 45 тысяч домашних хозяйств, в том числе в Ростовской области - 1106 домохозяйств (79 участков проведения опроса) на территориях 23 городских и 27 сельских населённых пунктах.

В Кашарском районе опрос домохозяйств будет проводиться в слободе Кашары с 7 сентября 2019 года (в течение 17 календарных дней). В опросе примут участие 14 домохозяйств.

Основной задачей проведения выборочного наблюдения является получение официальной статистической информации о затратах времени на выполнение различной деятельности, участия в образовательных программах, выполнения домашних обязанностей, ухода за детьми и их воспитания, проведения досуга и обеспечения полноценного отдыха.

К началу опроса (7 сентября 2019 года) Ростовстат проведет подбор и обучение внештатного персонала.

Итоги предыдущего выборочного наблюдения размещены в целом по Российской Федерации на главной странице сайта Росстата в разделе /Переписи и обследования/ Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам/ Итоги выборочного наблюдения использования суточного фонда населением/ Итоги наблюдения/ Статистические таблицы.

-Отдел госстатистики в сл. Кашары-