Проект по охране труда "Не проходи мимо"

26 августа 2019 г. 15:54:00

Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение проекта «Не проходи мимо».   Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушение охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я - инспектор» передать в Роструд или сообщить в Министерство труда и социального развития Ростовской области по электронной почте: oао@protect.donpac.ru.

Приложение «Я - инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore.

Тематика обращений ограничена тремя разделами: «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф».                                                                                      С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе: Деятельность / Охрана труда и государственная экспертиза условий труда / Проект по охране труда «Не проходи мимо».