День Государственного флага Российской Федерации

23 августа 2019 г. 16:00:00

День Государственного флага Российской Федерации – один из самых значимых государственных праздников современной России. В рамках данного праздника 22 августа на площади Кашарского районного Дома культуры состоялся тематический концерт «Священный флаг моей державы». Целью мероприятия стало воспитание патриотизма, привлечение внимания населения всех возрастов к истории данного праздника. На празднично украшенной площади с самого утра звучали тематические песни о флаге России, о России, о мире и взаимопонимании. Была развернута тематическая выставка Кашарской Межпоселенческой библиотеки, сельскохозяйственная выставка агропромышленных предприятий Ростовской области в рамках областного совещания по вопросам «О проведении итогов уборки» под председательством заместителя Губернатора Ростовской области В. Г. Гончарова. Праздничный концерт был открыт тематическим эпиграфом и композицией «Российский флаг», символизирующей основную идею праздника. Ведущие концерта Е. Лопатина и М. Дорохова поздравили зрителей с праздником и рассказали не только об истории образования самого праздника, а также провели экскурс в далёкое прошлое появления и становления Российского флага именно в том виде, в котором он предстал перед нами, современными россиянами. В программе тематического концерта прозвучали патриотические песни о России и о флаге в исполнении участников художественной самодеятельности и творческих коллективов Кашарского районного Дома культуры: ансамбля народной песни «Жалейка» (руководитель В. Васильченко), эстрадных групп «Новое время» (руководитель М. Удовицкая) и «Свои люди» (руководитель М. Цапиков), солистов: Е. Даниленко, А. Федоренко, А. Гориной, А. Еленич. Мероприятие способствовало привлечению внимания к празднику – Дню Государственного флага Российской Федерации, популяризации государственной символики, воспитанию чувства любви к своему Отечеству, гордости за его историческое прошлое.