О работе регистраторов по актуализации адресной базы Всероссийской переписи населения 2020 года

21 августа 2019 г. 17:18:00

В настоящее время в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения проводятся работы по актуализации списков адресов и картографического материала, используемого для организации работы переписного персонала. Проведение данной работы является важным этапом подготовки, обеспечивающим полноту учета населения при проведении в предстоящей переписи населения.

Во всех городских округах и муниципальных районах Ростовской области  осуществляется актуализация списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население при проведении переписи населения 2020 года.

На территории Кашарского района работу по актуализации списков адресов домов и картографического материала проводят 15 регистраторов. Перед началом работы регистраторы в течение одного дня прошли обучение и ознакомились  с границами своих регистраторских участков. Регистраторы уточняют предварительно составленные списки адресов домов на местности. Они обходят закрепленные за ними участки, проверяя наличие каждого дома на местности, уточняя статус: жилое это помещение или нет, разрушенное или строящееся. За неделю работы произведен обход около 19 % от общего количества адресов, внесенных в списки.

Работы по актуализации адресной базы ВПН-2020 будут проводиться на территории района до середины сентября текущего года. Информация полученная в ходе актуализации списков, станет основой для разработки организационного плана проведения предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года. В результате проведения данной работы будет подготовлена информационная база для расчета численности персонала, силами которого будет проводиться перепись населения, определена потребность в помещениях для его размещения.

Напомним, что последняя перепись населения России проводилась в 2010 году. Предстоящая Всероссийская перепись населения 2020 года будет проходить с 1 по 31октября 2020 года, она позволит получить не только сведения о численности, составе и расселении населения, но и информацию о национальном составе, образовательном уровне жителей.

Показатель численности населения- это значимый бюджетообразующий показатель. От этого зависит и состояние дорог, и ифраструктура, и решение социальных вопросов.

-Отдел государственной статистики в сл. Кашары-