В рамках подготовки к ВПН-2020 регистраторы приступили к работе

19 августа 2019 г. 10:43:00

В населенных пунктах Кашарского района приступили к работе с 09.08.2019 года 15 специально обученных регистраторов. В течение месяца они обойдут закрепленные за ними участки, проверяя фактическое наличие каждого дома, строения, помещения, занесённого в предварительные списки, как на местности, так и на схематическом плане, а также отметят снесенные, сгоревшие, разрушенные здания, внесут в списки новостройки.

По итогам обхода будет скорректирована адресная база района, выявлены дома, на которых необходимо установить или заменить адресные аншлаги. Полученные данные станут основой для деления территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, а также для расчетов потребности в персонале.

Узнать временных переписных работников можно будет по удостоверению установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина РФ. При себе они будут иметь списки адресов домов и фрагмент карты-схемы выделенного для обхода участка. Работа регистраторов не предполагает опрос населения, однако нельзя исключать контакт регистраторов с жителями с целью уточнения сведений о домах и строениях.

Предварительный обход домов регистраторами облегчит труд переписчиков, которые в октябре 2020 года смогут пойти с опросом по конкретным действующим адресам.

-Отдел госстатистики в сл. Кашары-