Медовый спас- здоровья припас

15 августа 2019 г. 11:47:00

Медовый Спас - один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей со всеми традициями и обычаями этого дня, 14 августа на площади Кашарского РДК состоялось театрализованная фольклорная программа «Медовый спас- здоровья припас». На Руси на любой праздник принято водить хороводы. Вот и сегодня дети и взрослые вместе с Хозяюшкой праздника водили хороводы, рассказывали стихи, пословицы, играли в игры, загадывали загадки. Дети с пристальным вниманием слушали специалиста музея, которая подготовила тематическую выставку и рассказала о быте пчелиной жизни, о производстве и пользе меда. С неподдельным интересом рассматривала детвора соты, прополис, пыльцу. Мероприятие получилось насыщенным и запоминающимся. Ребята получили массу новых знаний и огромное удовольствие от программы.