Литературно-творческий конкурс «365 дней с книгой»

30 июля 2019 г. 15:40:00

Завершился первый муниципальный этап областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой», который проходил в рамках Донского культурного марафона 2019-2020 годов.
Его цели – популяризация книг и чтения, выявление и поддержка талантов, возрождение, развитие и популяризация самобытной народной культуры Донского края.

В адрес оргкомитета муниципального этапа  конкурса в сл. Кашары (центральной библиотеки)  поступило 30 работ по номинациям «Донской венок» - 7 работ, «Лента Победы» - 20 работ и  «Четыре сезона  книги» - 3 работы. А так, как конкурс это состязание между его участниками и выбор среди них лучших, то по итогам заседания жюри, призовые места были распределены следующим образом:

В номинации «Донской венок» в возрастной категории 15-30 лет победу одержал Бобров Александр Иванович, второе место заняла Гненная Ксения Николаевна (пос. Дибровый), третье -  Борщ Андрей Вячеславович (с. Сариновка).

В номинации «Лента Победы» в возрастной категории 15-30 лет первое место присуждено Воеводину Алексею Николаевичу (сл. Кашары), второе – Федчик Валерии Станиславовне (сл. Кашары), третье – Гаркушиной Алине Юрьевне (х. Сергеевка). В возрастной категории 30 лет и старше победителем стала Елизарова Елена Николаевна (х. Будановка), второе место присуждено Мазухиной Вере Николаевне (пос. Дибровый), третье – Дущенко Лидии Сергеевне (сл. Кашары).

В номинации «Четыре сезона книги» места распределены следующим образом: первое место заняли  Петренко Анна Алексеевна (с. Сариновка) и  Мазухина Вера Николаевна (пос. Дибровый), второе место -  Опрышко Валентина Васильевна (с. Верхнесвечниково)

Работы победителей муниципального этапа областного конкурса занявшие первые места будут участвовать в зональном этапе, который будет проходить в г. Каменск-Шахтинский уже в сентябре 2019 года. А в  стенах Кашарской межпоселенческой центральной библиотеки состоялось  награждение победителей и участников завершившегося муниципального этапа конкурса дипломами и памятными подарками.

Кашарская  межпоселенческая центральная библиотека выражает всем участникам

конкурса огромную благодарность за  творческую работу. Мы уверены, что благодаря таким талантливым землякам  как Вы  с каждым годом поклонников книги будет все больше и больше.

Воеводина Г.Н., ответственная за организацию и проведение

муниципального этапа областного литературно-творческого конкурса «365 дней с книгой».