Литературная встреча в МБОУ ДО ДООУ "Чайка"

23 июля 2019 г. 17:24:00

20 июля 2019  в МБОУ ДО ДООУ «Чайка» состоялась литературная встреча писателей и литераторов Кашарского района с ребятами, отдыхающими в лагере. Такие встречи становятся уже традиционными так, как встреча этого года проводится в пятый раз. Писатели и литераторы района представляли помимо различных литературных организаций, прежде всего Пономарёвский юрт Верхне-Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донсакое».

Перед ребятами выступили Неживов Борис Михайлович – член литературной студии Кашарского района «МАЯК» (проза), который рассказал о героических подвигах советских лётчиков в годы Великой Отечественной войны. Вологина Лидия Егоровна – член литературной студии Кашарского района «МАЯК» (проза, поэзия) прочитала  свои стихотворения, которые она написала для детей. Устроила увлекательную игру, победитель которой, конечно же, получил приз. Целищев Сергей Анатольевич – член Вседонского литературного сообщества РРО СПР, член литературной студии Кашарского района «МАЯК» (проза, поэзия), прочитал свои стихи и коротенькие, но очень интересные рассказы. Вместе с ребятами была спета его авторская песня. Это было очень здорово и весело. Дущенко Лидия Сергеевна – член Вседонского литературного сообщества РРО СПР, член литературной студии Кашарского района «МАЯК» (поэзия) прочитала собравшимся свои стихи о войне и о мирной жизни, произведения этого автора, конечно же, заслуживают особого внимания. Квиткин Александр Иванович – нач. штаба Пономарёвского юрта, казачий полковник, член Союза писателей России, член Вседонского литературного сообщества РРО СПР, руководитель литературной студии Кашарского района «МАЯК» (поэзия) прочитал свои стихи, а также выступил в качестве ведущего этого мероприятия. В заключении писатели и литераторы поблагодарили администрацию лагеря и ребят за радушный, тёплый приём и пообещали обязательно  приехать в будущем году.