22 июля 2019 г. 12:13:00

Рыболовный спорт.

В сл. Кашары 20 июля состоялись соревнования по рыболовному спорту поплавочными удочками, посвящённые дню рыбака.

По условиям соревнований разрешалась ловля на одну поплавочную удочку и крючок, а так же разная подкормка и наживка.

Соревнования проводились среди двух возрастных групп (взрослые и дети).

После жеребьевки мест, участники начали борьбу.

Рыбка на пляже мелкая, но радовала клёвом, где-то после 9-ти утра. Опытные рыбаки наловили много, но и остальные участники получили удовольствие и от рыбалки, и от общения.

Болельщиков было много. Они помогли развести костёр и варить уху.

По окончанию соревнований взвесили улов каждого участника.

В итоге в старшей возрастной группе:

первое место занял Лобунцов Владимир;

второе – Чирской Сергей;

третье – Кравцов Александр,

в младшей:

первое место занял Величко Денис.

второе - Гак Иван;

третье - Лысенко Эдуард.

Призёры награждены медалями и грамотами. Все рыбаки и болельщики приглашены к столу, на котором «дымилась», только что сваренная уха. Да и получилась она на славу, ну и понятно – сколько человек вложили душу в ее приготовление!

Все разошлись в хорошем настроении. Всё-таки спорт – это сила!

Сектор по физической культуре и спорту приглашает всех желающих участвовать в соревнованиях по рыболовному спорту поплавочной удочкой. Объявления размещаются в рыболовных магазинах; на пляже, где и происходят соревнования, а также на дверях МБОУ ДО ДЮСШ сл. Кашары и на доске объявлений Администрации района.