Стоп! Коррупция.

12 июля 2019 г. 15:05:00

Определение понятия « коррупция » приведено в Федеральном законе от 25.12.2008 № 273-ФЗ « О противодействии коррупции». Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Если Вам стало известно о возможных нарушениях законодательства о противодействии коррупции в работе предприятий железнодорожного, водного и воздушного транспорта, а также в работе таможенных органов и транспортной полиции, просьба не оставаться равнодушными и сообщать о подобных фактах в Лиховскую транспортную прокуратуру.

« Горячая линия» для приёма сообщений о возможных нарушениях в сфере антикоррупционного законодательства работает по телефонам 8 (86365) 2-87-79; 8( 86365) 2-93-57.Сообщения также могут быть направлены на электронный адрес:Lihay_prok@donpak.ru

Лиховская транспортная прокуратура