Всероссийская акция "Безопасность детства - 2019"

25 июня 2019 г. 12:26:00

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в период с 01 июня 2019 по 31 августа 2019 года стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства – 2019».

Основными задачами акции являются:

- выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

- информирование об опасных объектах органов власти для устранения выявленных нарушений;

- популяризация профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

- вовлечение заинтересованных сторон для участия в акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Организаторами Акции являются: уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации во взаимодействии с территориальными управлениями Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел, органами власти в субъектах. Осуществляющими управление в сфере образования, социальной защиты, физической культы и спорта, культуры, региональными советами отцов, молодежной ОНФ, общественными формированиями, а также гражданами.

Большую роль играет неравнодушие граждан, которые не остаются в стороне. Незамедлительное сообщение может спасти жизнь ребенку. В нашем районе действует телефон доверия для несовершеннолетних и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

8(863)88-21-0-42

Ответственный за работу телефона доверия: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Стегленко Светлана Николаевна (адрес: сл.Кашары, ул.Ленина, 58, каб.422).

и защите их прав

Администрации Кашарского районам