Всемирный день охраны труда!

26 апреля 2019 г. 15:24:00

Тема дня охраны труда в 2019 году  «Охрана труда и будущее сферы труда».

28 апреля весь мир отмечает День охраны труда – важное событие для всех рабочих и тех, кто следит за безопасностью на производстве. В этот день нужно еще раз вспомнить о правилах, которые необходимо соблюдать каждый ежедневно, дабы обезопасить себя и коллег на рабочем месте. На данный момент проведение дня охраны труда нацелено на улучшение условий работы на сложных и опасных производственных объектах.     Мероприятие помогает понять важность безопасной работы не только рабочим, но и собственникам предприятий, организаций.

И чтобы повысить безопасность труда, каждому  руководителю необходимо  своевременно проводить инструктажи по технике безопасности, проводить специальную оценку  условий труда (СОУТ)  на рабочих местах и обучаться не реже 1 раза в 3 года по охране труда.

Помните, наше здоровье – в наших руках!