О проведении " Дней открытых дверей"

28 марта 2019 г. 15:25:00

Информация для налогоплательщиков!

4-5 апреля, 25-26 апреля 2019 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В дни открытых дверей 9-00 до 20-00 налогоплательщики в налоговых инспекциях могут получить информацию:

-о возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,

-о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;

-о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

-о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

В рамках проведения «Дней открытых дверей» сотрудники налоговых органов разъяснят гражданам, кому необходимо подавать налоговую декларацию по НДФЛ в установленные налоговым законодательством сроки, как воспользоваться налоговыми вычетами в течение всего налогового периода.