«Проведение акции «Дни открытых дверей для предпринимателей»

14 февраля 2019 г. 13:53:00

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Роспотребнадзора, в соответствии со статьей 9 Федерального закона от  30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» организовано проведение Дня открытых дверей для предпринимателей на территории обособленных рабочих местах ТО для консультирования по следующим вопросам:

- права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;

- контрольно-надзорная деятельность, в том числе основные нарушения, выявленные в результате проверок субъектов предпринимательства;

- принятые меры к нарушителям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей;

- уведомительный порядок начало осуществления деятельности, в т.ч. при открытии пищевых производств, объектов общественного питания, объектов торговли;

- порядок оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги);

- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей;

- требования к производимой и реализуемой пищевой продукции в соответствии с техническим регламентом  Таможенного союза;

-   соблюдение требований законодательства в области защиты прав потребителей при оказании услуг и реализации непродовольственной группы товаров

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Шолоховском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском районах, с 11.00 до 16.00 часов 21 февраля 2019 года проводится день «открытых дверей» по адресу: Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская, ул. Сосновый Бор, 1А, телефон «горячей линии» 8(86353)71-2-04,  по которому будет осуществляться тематическое консультирование предпринимателей.