Уважаемые налогоплательщики!

1 февраля 2019 г. 11:58:00

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 08 июня 2015 года №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете   сообщить   о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www/naloq.ru в разделе «Специальная декларация» (https:www/naloq.ru /rn77/taxation/specdecl/).

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Также ФНС России подготовила для Вас информационную брошюру, в которой      в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.