О результатах проведенных прокуратурой района проверок исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции на территории Кашарского района

27 декабря 2018 г. 17:01:00

Прокуратурой Кашарского района осуществляется  активная надзорная деятельность в области противодействия коррупции. Так, в истекшем периоде 2018 года прокуратурой района выявлено 56 нарушений закона, внесено 10 представлений об устранении действующего федерального законодательства, к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц,  принесено 11 протестов на незаконные нормативные правовые акты.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, нарушения федерального законодательства устранены,  незаконные нормативные правовые акты отменены, виновные  должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.