Проект эко-парка в сл.Кашары - в числе победителей

15 ноября 2018 г. 17:24:00

14 ноября 2018 года на заседании Правительства Ростовской области под председательством губернатора  В.Ю. Голубева были названы территории , где в 2019 начнётся благоустройство общественных пространств. В 2019 году на реализацию приоритетного проекта  « Формирование комфортной городской среды » в Ростовской области предусмотрено более 1,8 млрд.рублей. Из них 70% - млрд275 рублей  - будет направлено на обустройство общественных пространств, 30% -на благоустройство дворовых территорий.

Из более 70 проектов по итогам конкурса отобрано 36 лучших в 26  муниципальных  образованиях. В числе победителей в номинации «Малые населённые пункты»  оказался и проект « эко-парк в сл.Кашары», представленный на конкурс Кашарским районом и отмеченный дипломом победителя. Данный проект  представляет собой благоустройство парка 30-летия ВЛКСМ на восточной окраине сл.Кашары. По условиям конкурса, благоустроительные работы будут проведены в несколько этапов. На проведение соответствующих  работ в течение 3-4 лет планируется выделить порядка 150 млн. рублей.